Через час на Кипре начнется матч тульского «Арсенала» с белградским «Партизаном»

Через час на Кипре начнется матч тульского «Арсенала» с белградским «Партизаном»
Через час на Кипре начнется матч тульского «Арсенала» с белградским «Партизаном»

На кипрских сборах «Арсенал» тренируется 2 раза в день

21:30 | 30.01.2016

2016-01-30T21:30:00+03:00

Сегодня тульский «Арсенал» проведёт сегодня первый товарищеский матч в рамках учебно-тренировочного сбора на Кипре. Соперником «канониров» будет белградский «Партизан». По просьбе сербской команды встреча между «Арсеналом» и «Партизаном» начнется не в 19:00, как сообщалось ранее, а в 19:30 по Московскому времени.

Перед этой встречей главный тренер «канониров» Виктор Булатов рассказал, почему при выборе соперника по спаррингу выбор пал на белградский клуб, и поделился впечатлениями от работы на первом кипрском сборе.

«Безусловно, это хороший индикатор нашей готовности на текущий момент. Лучше было бы провести контрольную встречу не 30, а 31 января. Но у нас в итоге не оказалось выбора по дате спарринга», - заявил Булатов. «Что же касается самих сборов. Наш рабочий режим — это в основном двухразовые тренировки. Пока у ребят разное функциональное состояние, необходимо привести всех к одному знаменателю. Атмосфера в коллективе хорошая, футболисты занимаются с большим желанием. В пятницу приехал (гендиректор) Андрей Павлович (Никитин), и мы шутим, что он привез хорошую погоду. В Аянапе днём было 17 градусов, хотя в предыдущие дни погода нас не баловала. Впрочем, во время интенсивной работы ни холода, ни ветра мы не замечали», — сказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

logo