Кто «вырубил» кафе «Дубрава

Кто «вырубил» кафе «Дубрава
Кто «вырубил» кафе «Дубрава

Почему суд вынес решение снести развлекательный комплекс в Щегловской засеке

23:10 | 29.01.2016

2016-01-29T23:10:00+03:00

«Дубраву» в Туле признали самовольной постройкой.   Речь не о зеленых насаждениях, а о загородном комплексе в Щегловской засеке. Как оказалось, предприниматель построил здание кафе на землях лесного фонда. По закону на землях лесничества могут располагаться только временные строения. А министерство экологии обнаружило на арендуемом участке 2-х этажный кирпичный дом. В итоге на предпринимателя подали иск  в суд.

Заседание состоялось 26 января. Иск министерства природных ресурсов - удовлетворен в полном объеме. Все постройки признаны самовольными и подлежат сносу. В силу решение пока не вступило. После официального его опубликования у владельца «Дубравы» в запасе есть еще месяц, чтобы подать апелляцию.

Сами владельцы намеренны отстаивать свою позицию. Управляющая загородным комплексом встретилась с корреспондентом «Первого Тульского». Ольга Маглакелидз рассказала, что будет апеллировать «сроком давности». Так как кафе было построено в 2003 году. Участок взят в аренду на 49 лет. При чем договор несколько раз переоформляли. А значит, если бы с документами было что-то не в порядке, за 10 лет работы кафе это можно было бы заметить.

logo