Тульский комбинат хлебопродуктов решено модернизировать

Тульский комбинат хлебопродуктов решено модернизировать
Тульский комбинат хлебопродуктов решено модернизировать

Градостроительный совет одобрил строительство линии приёмки, очистки и сушки зерна, которая позволит увеличить скорость работы в 3 раза

18:02 | 28.01.2016

2016-01-28T18:02:00+03:00

Предприятие «Тульский комбинат хлебопродуктов» занимается производством пшеничной муки. Цех находится на улице Дачная в Пролетарском округе Тулы. Линию приёмки, очистки и сушки зерна решено строить там же. Участок находится в собственности заявителя. В администрации Тулы проект поддержали. Сейчас на предприятии перерабатывают 400 тонн зерна в сутки, в марте этого года планируют выйти на 600 тонн. 
Выступая на градостроительном совете Тульской области, руководитель комбината отметил, что сейчас работает всего 1 точка приёмки зерна, которая позволяет принимать 50 тонн в час. Во время уборочной автомобили поставщиков с зерном выстраиваются в очередь, так как не успевают вовремя выгрузить зерно. В итоге – уезжают. 
Строительство линии приёмки позволит увеличить объем больше, чем в 2 раза. В итоге - выйти на 1 300 тонн зерна в сутки. К августу на предприятии планируют запустить линии приёмки на 15- тонн зерна в час, то есть увеличить скорость в 3 раза.

logo