Быть или не быть в Заречье новому ТЦ, решат туляки

Быть или не быть в Заречье новому ТЦ,  решат туляки
Быть или не быть в Заречье новому ТЦ,  решат туляки

На градостроительном совете Груздев рекомендовал застройщику строить на у.Октябрьской не очередной ТЦ, а торгово-развлекательный центр с...

16:20 | 28.01.2016

2016-01-28T16:20:00+03:00

На градостроительном совете Тульской области обсудили возможную застройку участка по адресу улица Октябрьская, 215. Заявитель, собственник 48 тысяч квадратных метров земли,  ООО "Зельгрос Иммобилиен" планирует построить продуктовый супермаркет. По проекту его площадь - 13 тысяч квадратных метров, торговая зона - 8 тысяч квадратов, остальное - складские помещения. Администрация Тулы считает возможным реализовать проект, но с условием дополнительного остекления со стороны Октябрьской.

Владимир Груздев рекомендовал представителю собственника строить не торговый, а торгово- развлекательный центр с  кинотеатром. Губернатор отметил, что это единственная свободная площадка в Заречье, где можно создать такой объект. Владимир Груздев сказал: "Нужно, чтобы это была не только точка торговли, но и место, где можно провести время с детьми, в кино сходить". Представителю компании-застройщика ответил, что это полностью изменит концепцию центра, т.к. в планы строительство кинотеатра не входило. Владимир Груздев принял решение,  разместить опрос на портале Правительства Тульской области, чтобы туляки приняли участие в решении вопроса.

Для справки: объем инвестиций в проект составит около 2 млрд собственных средств, планируется создать 238 рабочих мест. Срок реализации - конец 2016 года.

Кстати население Зареченского округа Тулы - почти 100 тысяч человек. А в округе до сих пор нет ни одного кинотеатра. Как отметил председатель правительства Юрий Андрианов, «культурная глухомань получается».   

 

logo