«Первый Тульский» кратко - о главных событиях 27 января

«Первый Тульский» кратко - о главных событиях 27 января
«Первый Тульский» кратко - о главных событиях 27 января

Чем запомнилась эта среда

2:23 | 28.01.2016

2016-01-28T02:23:00+03:00

Эпидемия близко

За 2 дня в Тульской области гриппом и ОРВИ заболели более 8500 человек. Такие цифры «Первому Тульскому» озвучили в региональном Роспотребнадзоре. Эпидемии пока нет. Но в ведомстве считают:  на этот неделе эпидпорог Тульская область перешагнет. Он уже превышен среди детей от 0 до 6 лет. Среди школьников –пока нет. Тем менее школы уходят на каникулы.

Они начнутся с 28 января и продлятся вплоть до 8 февраля. При этом образовательные программы будут скорректированы. Дети продолжат учиться дистанционно.

 

Вечная память

На 65 году жизни скончался бывший начальник областного управления ГИБДД Николай Меркулов. Трагедия произошла в ночь с 26 на 27 января. Николай Меркулов родился в деревне Новоселки Каменского района. В Тульской ГИБДД работал с 1973 по 2009 год. Николай Михайлович прошел путь от инспектора дорожно-патрульной службы до начальника управления государственной инспекции безопасности дорожного движения УВД Тульской области. В 2007 году ему присвоили звание "Почетный гражданин Тулы". Похороны пройдут в эту пятницу на Центральной аллее городского кладбища №1.

 

«Не больше двух в руки»

Тульские аптеки ввели ограничение на продажу «оксолинки».  В редакцию «Первого Тульского» обратилась тулячка, она рассказала, что в аптеке на рынке «Салют» ей отказались продавать 3 упаковки оксолиновой мази. Фармацевт заявил, что больше двух – в руки не отпускают. Объяснила:  «привезли только 10 штук. Если раздам их одному покупателю, всем не хватит». 

 

Кто будет мамой Матвея?

Более 10 часов длилось сегодня заседание суда по делу об усыновлении Матвея Захаренко, только решение суд так и не вынес. Назначил психолого-психиатрическую экспертизу и биологической маме, и потенциальным усыновителям. До появления результатов этой экспертизы делопроизводство остановлено. При этом неожиданно представитель биологической мамы ребенка, который получил ожоги 75% тела при пожаре  в тульском ЦРД, заявил: «Лучше родной матери ребенка никто не воспитает». 

 

В подземном переходе Тулы обнаружен труп

По словам очевидцев, около 10 утра прилично одетый мужчина на вид около 55-60 лет, шел по переходу и резко упал. Прохожие оттащили его к стенке и вызвали скорую. Приехавшие медики констатировали смерть. В пресс-службе УМВД по Тульской области «Первому Тульскому» сообщили, что предварительная причина смерти – остановка сердца или травма, полученная в результате падения. Точная причина будет известна после судебной медицинской экспертизы. Сегодня полицейские пытались установить личность мужчины.

 

На сайт телеканала «Первый Тульский» была произведена DDoS атака

Это главная новость скорее для нас. Потому что мы не могли оперативно сообщать ту информацию, которую получали наши репортеры. Те новости, которые мы узнали первыми и сообщили Вам, из-за атаки разобрали другие СМИ… без ссылки на первоисточник. Мы решили, что идем верным курсом, раз конкуренты регулярно засылают к нам «ботов» и пытаются обрушить сайт.

 

 

 

logo