Маму Матвею до сих пор не нашли. Заседание суда снова перенесли

Маму Матвею до сих пор не нашли. Заседание  суда снова перенесли
Маму Матвею до сих пор не нашли. Заседание  суда снова перенесли

10-ти часовое заседание по делу об усыновлении малыша, пострадавшего в тульском ЦРД, закончилось «ничем»

1:11 | 28.01.2016

2016-01-28T01:11:00+03:00

В центральном районном суде Тулы закончилось слушание дела по усыновлению Матвея Захаренко. Суд свой вердикт так и не вынес.

Из зала суда биологическая мать Матвея Екатерина вышла молча, ее представитель также отказался от комменатриев.

Наталья Тупякова также пояснила журналистам: озвучивать, что было за закрытыми дверями, не имеет права. Ее представитель только обмолвилась о какой-то экспертизе для всех родителей, более подробно об этом говорить представитель отказалась. 

Как выяснил "Первый Тульский", в ходе сегодняшнего заседания были допрошены 4 свидетеля. По итогу суд назначил комплексную психолого-психиатрическую экспертизу биологической матери ребенка и заинтересованных лиц, то есть потенциальных усыновителей. Экспертизу должны провести до 8 февраля. До этого времени судебное делопроизводство приостановлено. Его возобновят только после получения результатов этой экспертизы. Тогда же и будет назначена новая дата слушания дела.

Напомним, сегодня состоялось очередное заседание суда по делу об усыновлении Матвея Захаренко, который пострадал в результате пожара в Тульском ЦРД. На это заседание пришла родная мать Матвея -  Екатерина Захаренко.  Давать комментарии СМИ она отказалась. Но перед началом суда ее представитель обмолвилась: «Лучше родной матери ребенка никто не воспитает». И попросила тульскую общественность поддержать Екатерину.  По сообщениям некоторых СМИ, на одной из своих страниц ВКонтакте Захаренко разметила на аватарке фотографию новорожденного Матвея с подписью «Мой богатырь».

Напомним, родительских прав женщина не лишена.  Вопрос об усыновлении Матвея органы опеки подняли лишь потому, что мальчик был признан оставшимся без попечения родителей. Сейчас на усыновление Матвея претендуют две женщины. Обе москвички. Одна из них, Наталья Тупякова, воспитывает двоих детей. О другой кандидатке известно, что зовут ее Светлана. У нее также есть дети и, по ее словам, финансовые возможности для лечения Матвея.

Заседание сегодня длилось более 10 часов. Как только станет известная дата очередного заседания по делу об усыновлении Матвея, "Первый Тульский" ее сообщит. 

 

 

 

logo