Туле грозит эпидемия гриппа и ОРВИ уже в конце недели

Туле грозит эпидемия гриппа и ОРВИ уже в конце недели
Туле грозит эпидемия гриппа и ОРВИ уже в конце недели

Министерство образования подтвердило закрытие школ на дополнительные каникулы

20:18 | 27.01.2016

2016-01-27T20:18:00+03:00

За 2 дня в Тульской области гриппом и ОРВИ заболели более 8500 человек. Такие цифры «Первому Тульскому» озвучили в региональном Роспотребнадзоре. Эпидемии пока нет. Но в ведомстве считают:  на этот неделе эпидпорог Тульская область перешагнет. Он уже превышен среди детей от 0 до 6 лет. Среди школьников –пока нет.

В школах региона объявлены дополнительные каникулы. Соответствующие рекомендации выданы всем муниципальным образованиям области. Мера предупредительная и направлена на недопущение дальнейшего роста заболеваемости ОРВИ и гриппа. Об этом сегодня заявили на рабочей встрече Губернатора и председателя областного правительства с министром образования Оксаной Осташко. Что касается дошкольных учреждений, то в них мониторинг эпидемиологической ситуации продолжится до понедельника. В  интернатах и других госучреждениях  дополнительных каникул не будет, так как дети в них практически изолированы,  и уровень заболеваемости там не превышает 9%. Пересмотр учебных планов в связи с дополнительными каникулами произойдёт и в профессиональных учебных заведениях. Там сейчас как раз заканчивается экзаменационная сессия. Коррективы будут внесены и в работу учреждений допобразования.

Ранее «Первый Тульский» уже рассказывал, что в редакцию поступают звонки родителей с сообщениями, что школьникам объявили  о карантине. 

logo