Первый пошел: газовики поймали туляка за незаконное подключение к сети

Первый пошел: газовики поймали туляка за незаконное подключение к сети
Первый пошел: газовики поймали туляка за незаконное подключение к сети

Нарушителю грозит внушительный штраф.

23:03 | 26.01.2016

2016-01-26T23:03:00+03:00

В Туле выявлено первое с начала года самовольное подключение к газовым сетям. Как стало известно «Первому Тульскому», «попался» житель Зареченского округа областного центра. За несанкционированное подключение ему грозит внушительный штраф.

По данным газораспределительной компании, мужчина уже попадал в поле их зрения. Из-за просрочки по платежам за газ, в частном доме был установлен замок-блокиратор.

«При очередной проверке специалисты абонентской службы обнаружили, что хозяин домовладения самовольно демонтировал замок, спилив его болгаркой. В настоящий момент домовладение полностью отключено от газопровода при помощи сварки.Теперь этот гражданин попадает под административную ответственность дважды: первый раз – в соответствии с новым законодательством, второй – за порчу замка-блокиратора»,- рассказали в газораспределительной компании.

Провинность дорого обойдется туляку. Во-первых, ему придется выплатить задолженность за газ. Это более 15 тысяч рублей. Во-вторых, административный штраф в соответствии с новым федеральным законом. Это еще плюс 15 тысяч рублей. В третьих,  стоимость отключения и подключения газа. Это еще примерно 10 тысяч рублей. И в четвертых,  административный штраф за порчу замка-блокиратора и возмещение стоимости сломанного замка.

logo