Туляки теряют доступ к торрент-треккерам

Туляки теряют доступ к торрент-треккерам
Туляки теряют доступ к торрент-треккерам

Сегодня начался процесс блокировки одного из самых популярных торрент-треккеров в России – Rutracker.

16:31 | 26.01.2016

2016-01-26T16:31:00+03:00

Подтверждение о пожизненной блокировке сайта на данный момент дали не все интернет-операторы, но в числе подтвердивших такие крупные сети, как  Ростелеком, МТС, МегаФон, Билайн и Транстелеком.

Решение о пожизненной блокировке сайта в результате исков издательства «Эксмо», а так же музыкального издательства «СБА-Продакшн» было принято в декабре 2015 года. Причиной для обращения издательства стало бесконтрольное распространение книг Дарья Донцовой, сообщает РИА НОВОСТИ.

Активная фаза стартовала уже в начале этого года. Согласно закону, вступившему в силу в мае 2015 года, вечной блокировке могут быть подвергнуты сайты, которые дважды были осуждены за нарушение интеллектуальной собственности. Согласно законодательству, блокировка сайта займёт не более суток, восстановлению доступ к сайту  www.rutor.org подлежать не будет. Процесс находится под контролем Роскомнадзора. Ранее ведомство опубликовало список ещё 12 популярных торрент-треккеров и онлайн-кинотеатров, которые в скором времени так же будут подвергнуты блокировке: - www.bobfilm.net  - www.dream-film.net

- www.kinokubik.com

- www.kinozal.tv

- www.kinobolt.ru

- www.seedoff.net

- www.torrentor.net

- www.tushkan.net

- www.tvserial-online.net

- www.wood-film.ru

- www.kinovo.tv

- bigcinema.tv

Попытка блокировки торрент-треккеров принимается не первый раз, но впервые набирает столь быстрые темпы. Примечательно, что, согласно проведённому опросу, пользователи не имеют возражений против блокировки сайта, так как уверены, что смогут его обойти, а так же в том, что в противном случае будет создан альтернативный сайт торрент-треккер.

 

logo