Подписи в поддержку Галины Сундеевой собираются передать Груздеву

Подписи в поддержку Галины Сундеевой собираются передать Груздеву
Подписи в поддержку Галины Сундеевой собираются передать Груздеву

На онлайн-платформе для петиций уже собрано более 2-х тысяч подписей в поддержку экс-врача тульского ЦРД

13:20 | 26.01.2016

2016-01-26T13:20:00+03:00

На очередное судебное заседание по "делу Сундеевой" Галину Петровну снова пришли поддержать ее бывшие коллеги и пациенты. Напомним, в прошлый раз блогер Анастасия Заяц рассказала, как Галина Петровна принимала у нее роды и делала кесарево сечение. За это женщина ей благодарна и будет поддерживать Сундееву на каждом заседании.

На онлайн-платформе change.org появилась петиция в поддержку Галины Сундеевой – бывшего врача центрального родительного дома Тулы, обвиняемой в халатности. 

Сегодня о своей позиции рассказала Марина Слюсарь, бывшая коллега Сундеевой. Она оставила свою подпись одна из первых. Когда сбор подписей завершится, их передадут адвокату. "Группа поддержки" Сундеевой надеется, что суд прислушается к мнению общественности и признает Галину Петровну невиновной. Также подписи передадут Губернатору Тульской области Владимиру Груздеву и генпрокурору РФ.

После заседаний Марина Слюсарь видится с Галиной Петровной, они гуляют и разговаривают. Как сообщила женщина, разговор не касается того, что происходит в зале суда. Прогулки нужны для того, чтобы отвлечься и поддержать подсудимую.

В эти минуты проходит очередное судебное заседание по делу о халатности.

logo