Расстрелявший тульского полицейского задержан на Урале

Расстрелявший тульского полицейского задержан на Урале
Расстрелявший тульского полицейского задержан на Урале

Чтобы его задержать, пришлось штурмом брать квартиру

11:46 | 26.01.2016

2016-01-26T11:46:00+03:00

В Челябинской области задержали мужчину, которого подозревают  в стрельбе в тульского полицейского. 

Напомним,  в Каменском районе 24 декабря 2015 года, во время задержания подозреваемых в краже, один из преступников стрелял в старшего оперуполномоченного уголовного розыска, после – скрылся на «БМВ».

Преступника разыскивали в течение месяца, объявили в федеральный розыск. В ходе работы сотрудники уголовного розыска получили информацию о возможном пребывании подозреваемого в Челябинске. 

Установили, что в начале января он приехал в областной центр на Урале, где по объявлению нашёл съёмную квартиру и устроился работать механиком в частном автосервисе. На протяжении всего времени мужчина проявлял осторожность, соблюдая меры конспирации. 

Днём 25 января 2016 года подозреваемый неожиданно решил сменить место проживания, для чего в срочном порядке выехал в Копейск, где снял квартиру. 

Оперативниками было принято решение о его задержании. Силовую поддержку им оказывали бойцы СОБРа. В вечернее время при попытке штурма, подозреваемый забаррикадировался в квартире. Понадобилось около 10 минут, чтобы уговорить его сдаться.

В ближайшее время задержанный  будет доставлен в Тульскую область.

logo