В «Ясную Поляну» приедут восемь подростков из штата Миссури

В «Ясную Поляну» приедут восемь подростков из штата Миссури
В «Ясную Поляну» приедут восемь подростков из штата Миссури

В музее стартует международный проект «Детство. Отрочество. Юность».

10:31 | 26.01.2016

2016-01-26T10:31:00+03:00

Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» и музей Марка Твена объявляют о начале российско-американского проекта  «Детство. Отрочество. Юность». Новая программа молодежного обмена – это попытка поговорить с современными подростками о взрослении через призму классических произведений: «Приключения Гекльберри Финна» и «Приключения Тома Сойера» Марка Твена и «Детство. Отрочество. Юность» Льва Толстого.

В июле 2016 года восемь подростков из штата Миссури и восемь подростков из Тульской области проведут по одной неделе в Ясной Поляне и в Ганнибале – местах, связанных с жизнью Толстого и Твена. За это время им будет предложено подумать, насколько литературное взросление отличается от реального; какие трудности и радости они видят в переходном возрасте; как опыт взросления отличается у подростков разных стран и разных культурных контекстов.

Музей-усадьба «Ясная Поляна» объявляет конкурс на участие в программе молодежного обмена «Детство. Отрочество. Юность» для подростков, которым на момент объявления результатов – 1 марта 2016 года – будет 14-17 лет. Условия конкурса указаны на сайте музея.

Заявку можно подать до 20 февраля.

logo