Максим Ларичев представит Тульскую область на всероссийском конкурсе «Новая звезда»

Максим Ларичев представит Тульскую область на всероссийском конкурсе «Новая звезда»
Максим Ларичев представит Тульскую область на всероссийском конкурсе «Новая звезда»

Решать судьбу туляка будут Максим Дунаевский, Зара, Юрий Николаев, Василий Бархатов и Денис Майданов

19:41 | 22.01.2016

2016-01-22T19:41:00+03:00

В следующую субботу, 30 января, на телеканале «Звезда» в эфир выйдет первая программа второго сезона Всероссийского вокального конкурса «Новая Звезда». Участие в нем принимают 85 регионов страны. В эти дни проходят записи программы. «Первый Тульский» уже рассказывал, что Тульскую область на конкурсе представляет Максим Ларичев. Рассказать, что сейчас происходит на площадке, он не может: условия контракта запрещают это. Но фотографиями с «Первым Тульским» Максим поделился.

Еще до отъезда на съемки, «Первый Тульский» встретился с вокалистом. Он рассказал, что в кастинге на «Новую звезду» приняло участие более 3 тысяч исполнителей. Длился кастинг несколько дней. Прием on-line заявок начался еще летом. В августе и сентябре прошли очные отборы. 

Начиная с 30 января, теперь каждую субботу 12 конкурсантов будут сражаться за право выйти во второй тур. Решение в первом туре принимают члены жюри. В него вошли Максим Дунаевский, певица Зара, режиссер Василий Бархатов, телеведущий Юрий Николаев и автор, исполнитель песен Денис Майданов. Ведущий второго сезона - Оскар Кучера.

Все участники, выходя на сцену, имеют в запасе 100 баллов. Во время выступления каждый из членов жюри имеет право забрать у участника 20 из них. Шесть участников, сохранивших большее количество баллов, проходят во второй тур. Спорные моменты в конце выпуска программы будут решаться с помощью совещания жюри. В конце последнего, седьмого эфира члены жюри вернут одного из выбывших участников по итогам всего первого тура! Таким образом, во второй этап пройдет 44 конкурсанта. 

 

 

 

 

 

logo