Окно вместо двери. Зачем три девушки выпрыгнули из окна в Алексине

Окно вместо двери. Зачем три девушки выпрыгнули из окна в Алексине
Окно вместо двери. Зачем три девушки выпрыгнули из окна в Алексине

Прокуратура выяснила, что на самом деле произошло в Центре соцобслуживания. Это была не попытка суицида.

11:01 | 22.01.2016

2016-01-22T11:01:00+03:00

Они хотели сбежать. Такова причина поступка трех девушек, которые проходи реабилитацию  в «Комплексном центре социального обслуживания населения № 2» в Алексине. 16 января они выпрыгнули из окна второго этажа. В итоге 17-летняя девушка повредила связки голеностопного сустава, у 15-летней - закрытый перелом костей голеностопного сустава. Третьей девушке, самой младшей из всех, диагноз смогли поставить позже. Т.к. она оказалось единственной, кто смог выполнить план побега. Потом она вернулась. Ей диагностировали ушиб обеих конечностей. Девушке 13 лет.

Прокуратура установила, что побег стал возможен, из-за ненадлежащего исполнения должностными лицами своих обязанностей. Сотрудники Центра не должны были оставлять несовершеннолетних без присмотра.

В итоге в адрес начальника  отдела Минтруда и соцзащиты по Алексинскому району и р.п. Новогуровскому и директора Центра были внесены представления.

Начальника отдела регионального Министерства привлекли из-за невыполнения своих обязанностей. Как выяснилось,  самая старшая из девушек часто убегала из дома, но профилактическую работу должным образом с ней не проводили. 

logo