В Алексине девушки-подростки выпрыгнули в окно

В Алексине девушки-подростки выпрыгнули в окно
В Алексине девушки-подростки выпрыгнули в окно

Две девушки с травмами доставлены в больницу. Третья сбежала.

20:31 | 21.01.2016

2016-01-21T20:31:00+03:00

Трагедия едва не случилась в Алексине. Там, как сообщается, на официальном сайте  областной прокуратуры, три девушки-подростка, 13-ти, 15-ти и 17-ти лет, решили самовольно покинуть соцучреждение - ГУ ТО «Комплексный центр социального обслуживания населения № 2». И воспользовавшись отсутствием воспитателя, выпрыгнули в окно.

В результате две из них – оказались на больничной койке. У 17-летней девушки - ушиб и поражение связок правого голеностопного сустава, а у 15-летней - закрытый перелом костей голеностопного сустава. Третья девушка скрылась в неизвестном направлении. И вернулась в соцучреждение только на следующий день.

Прокуратура провела проверку. И решила, что ЧП произошло из-за того, что воспитатели не провели должной профилактики. Плюс, за воспитанницами не был организован должный присмотр.

« В связи с этим межрайонной прокуратурой в адрес начальника МОМВД России «Алексинский», начальника территориального отдела по Алексинскому району и р.п. Новогуровскому Министерства труда и социальной защиты Тульской области, а также в адрес директора ГУ ТО «Комплексный центр социального обслуживания населения № 2» внесены представления»,- отметили в пресс-службе Тульской областной прокуратуры.

logo