Тульский Дом пионеров отремонтируют в этом году

Тульский Дом пионеров отремонтируют в этом году
Тульский Дом пионеров отремонтируют в этом году

В порядок приведут кровлю и фасад здания, заменят окна, и частично отремонтируют внутренние помещения

15:20 | 21.01.2016

2016-01-21T15:20:00+03:00

Здание "Городского центра развития и научно-технического творчества детей и юношества" более известный тулякам, как бывший Дом пионеров отремонитируют в этом году. В порядок приведут кровлю, а  также фасад здания, заменят окна, и частично отремонтируют внутренние помещения. На эти цели на условиях софинансирования регионального и муниципального бюджетов планируется выделить 37 миллионов рублей.

Об этом в ходе личного приема губернатора рассказал заместитель главы администрации Тулы Валерий Шерин. К руководителю региона с вопросом о ремонте учреждения дополнительного образования обратилась жительница города, которая водит туда своего ребенка. Сейчас, по словам тулячки, дети занимаются в прохладных помещениях, крыша местами течет.

Владимир Груздев отметил, что здание, где сейчас располагается центр детского творчества, относится к памятникам  культуры регионального значения. Имеет свою историю, в нем размещалась первая городская Дума. И по-хорошему, его целиком необходимо реконструировать. Постепенно этот вопрос будет решаться. 

logo