А где в Туле создавать перехватывающие парковки?

А где в Туле создавать перехватывающие парковки?
А где в Туле создавать перехватывающие парковки?

Власти заявили, что в этом году на проспекте Ленина создадут 10 перехватывающих парковок

17:01 | 21.01.2016

2016-01-21T17:01:00+03:00

Создание перехватывающих парковок- это логичная мера, когда в городе вводят платный паркинг. В Москве перехватывающие парковки организовали около метрополитенов. Чтобы москвичи на своих авто не заезжали в центр, где сейчас час парковки стоит 80 рублей.

В Туле в тестовом режиме платный паркинг ввели 15 октября 2015 года. С ноября за неоплаченную парковку начали штрафовать. При этом бесплатной альтернативы автомобилистам не дали.

Сейчас в центре Тулы, на местах где нет знака «Платная парковка», стоит знак «Стоянка запрещена». И так по всему Проспекту Ленина и второстепенным улицам.

Вопрос, который сейчас задают туляки, где в этом году на проспекте Ленина создадут эти 10 перехватывающих парковок. Такие планы были озвучены на заседании Штаба по развитию Тулы 20 января.

Карусельная парковка есть около магазина «Спара» на остановке «Стадион». Но, с момента постройки магазина, в эксплуатацию ее так и не ввели. Больше мест для бесплатного паркинга туляки не видят. Если, конечно, власти не решат убрать запрещающие знаки с мест, куда сами их поставили.

Сами власти хранят молчание. На вопрос, когда и где конкретно туляки смогут парковаться бесплатно, пока ответа нет.  

 

logo