В тульских пунктах временного размещения до конца года останутся только беженцы-льготники

В тульских пунктах временного размещения до конца года останутся только беженцы-льготники
В тульских пунктах временного размещения до конца года останутся только беженцы-льготники

Министр труда и социальной защиты Тульской области прокомментировал ситуацию с выселением беженцев из гостиницы «Москва».

14:26 | 21.01.2016

2016-01-21T14:26:00+03:00

Граждане Украины смогут находиться в пунктах временного размещения до 3 февраля. Такие сроки определены российским правительством. Об этом телеканалу «Первый Тульский» рассказал региональный министр труда и социальной защиты населения.

 

«Вышло постановление правительства еще в ноябре месяце, которое определило 60-дневный срок пребывания с 5 декабря пребывания граждан в ПВР. За исключением льготных категорий. Все эти граждане уведомлены о том, что с 3 февраля они подлежат выселению из ПВР. Это федеральное постановление, которое определило такой переходный период»,- сообщил Андрей Филиппов.

 

По его словам, после 3 февраля в пунктах временного размещения Тульской области останутся только льготные категории беженцев – инвалиды, многодетные семьи и т.д. Находиться в них люди смогут до конца 2016-го года.

 

«А все остальные категории, которые не относятся к льготным, уже должны будут подыскивать себе жилье»,- отметил Андрей Филиппов.

 

Напомню, накануне появилась информация, что из гостиницы «Москва» выселяют граждан Украины. По словам директора гостиницы, причина - в отсутствии финансирования. Он рассказал, что деньги на оплату номеров не перечисляются. 

 

В правительстве эту информацию опровергли. Там рассказали, что оплата за размещение людей перечисляется в срок. В министерстве социальной защиты населения «Первому Тульскому» пояснили,  что причины сложившейся ситуации вовсе не в финансировании. А в том, что списки беженцев, которые есть в ПВР, не согласованы с УФМС. Часть граждан не имеют права жить в пунктах временного размещения. Этот вопрос сейчас урегулируют со всеми ведомствами.

 

На данный момент люди вернулись в свои номера.

 

logo