Сотрудники ГИБДД помогают водителям

Сотрудники ГИБДД помогают водителям
Сотрудники ГИБДД помогают водителям

В Управление ГИБДД поступило более 20 звонков с благодарностью от автовладельцев за помощь.

17:30 | 20.01.2016

2016-01-20T17:30:00+03:00

Сейчас сотрудники ГИБДД работают в усиленном режиме, помогают устранять поломки автомобилей и оказывают помощь водителям. Так, 19 января на 144 километре автодороги «Крым» у водителя автомобиля, ехавшего из Нижнего Новгорода в Алексин, сломалась коробка передач. Автомобиль занял полполосы и обочину, в результате образовалась пробка.  Сотрудники ГИБДД отогрели дальнобойщика горячим чаем и сопроводили автомобиль во время его буксировки  до места стоянки.

Еще несколько автомобилистов, не справившись с управлением, оказались в снежном плену. Такое ЧП произошло ночью 19 января, с рейсовым автобусом, перевозившим 18 пассажиров по маршруту «Москва – Харьков». Водитель на 194 км автодороги "Крым" резко притормозил, потому что увидел, как движущийся впереди грузовой автомобиль «MAN» заносит на обочину. В результате  и автобус и грузовик съехали в кювет. Сотрудники ГИБДД помогли вытащить транспортные средства. После этого водители смогли продолжить движение. Никто не пострадал.

Напомним, на территории Тульской области в течение нескольких дней сохраняются неблагоприятные метеорологические и дорожные условия. Только за минувшие сутки в регионе произошло более 170 ДТП.  21 человек пострадал.

logo