Алексинцы приняли участие в лыжных гонках

В Алексине прошли первые в этом году районные соревнования по лыжным гонкам.

18:26 | 19.01.2016

2016-01-19T18:26:00+03:00

Соревнования собрали больше 50 юных любителей спорта. В возрастной группе до 10 лет и моложе на дистанции 1 км победителями и призёрами стали:  Тимофей Мещеряков, Егор Рябов, Дмитрий Трондин. У девочек в этом же возрасте победу праздновала Станислава Якушина, второе место у  Валерии Чучковой, бронзу взяла Ксения Чумакова.

На дистанции 2 км в возрастной группе 11-12 лет среди мальчиков и девочек результаты следующие: первое место у Дмитрия Крупенникова, вторым стал Григорий Орлов, третьим -  Назар Варюшин. У девушек места на пьедестале распределились следующем образом: первое место заняла Анна Маркина, второе – Полина Горелова, третье – Вероника Соловьёва. В соревнованиях по лыжным гонкам на самой длинной дистанции (5 км) среди юношей победу одержал Павел Бреев. На втором месте Юрий Савченко, 3 место – у Егора Щёголева. Среди девочек на этой же дистанции равных не было Кристине Гуреевой, второй к финишу пришла Антонина Чувикова, третья - Дарья Титова.