Алексинские лыжники удачно выступили на Чемпионате и первенстве Тульской области

В Богородицке состоялся чемпионат и первенство Тульской области по лыжным гонкам.

17:24 | 19.01.2016

2016-01-19T17:24:00+03:00

В первый соревновательный день лыжники бежали свободным стилем. Всего же в соревнованиях в пяти возрастных категориях  участвовали больше 100 лыжников. На этих стартах отлично себя показали представители детской – юношеской спортивной школы «Горизонт», на счету которых 6 медалей, три из которых золотые. В младшей возрастной группе у девушек на дистанции 2 километра победу праздновала Софья Мухунова, а второй -финишировала Дарья Свиридова.   В возрастной категории 17-18лет  на дистанции 5 км  бронзовую награду завоевала Яна Логинова. На второй день соревнований лыжники боролись за медали в классическом стиле.  На дистанции 3 км  в младшей возрастной группе, среди девушек 2002 г.р. и моложе, вторую ступень пьедестала почета заняла Светлана Мариничева. Яна Логинова показала второй результат на дистанции 10 км в старшей возрастной группе, среди девушек 17-18 лет. В этой же возрастной категории в гонке на дистанции 10 км свободным стилем победителем стал Андрей Угланов. В гонке на дистанции 15 км классическим стилем Андрей финишировал вторым.