Прокопук жалуется на ухудшение здоровья и нарушение режима питания

Прокопук жалуется на ухудшение здоровья и нарушение режима питания
Прокопук жалуется на ухудшение здоровья и нарушение режима питания

На суде экс-мэр Тулы рассказал, что в камеру его возвращают в 9 часов вечера

16:56 | 18.01.2016

2016-01-18T16:56:00+03:00

Александр Прокопук просит изменить график судебных заседаний. С таким ходатайством он выступил сегодня в суде. По словам обвиняемого,  из-за слишком плотного графика у него ухудшается здоровье. Заседания начинаются в 11 часов утра и проходят с понедельника по пятницу, однако на каждое - обвиняемый опаздывает минимум на полчаса. На обследование в больнице у подсудимого остается 1 день - пятница, так что времени не хватает. Тем более, по словам Прокопука,  в суде он проводит почти целый день - в изолятор его возвращают в 9 часов вечера, поэтому он не может нормально питаться и отдыхать, а также общаться с адвокатом. На этом заседании суд ходатайство не удовлетворил, так как нужна справка из СИЗО и больницы об ухудшении здоровья. Однако график заседаний на следующей неделе могут изменить, сделав вторник-  днем без заседаний.

На заседании 18 января допросили свидетеля обвинения. Екатерина Горскова - бухгалтер "Спецавтохозяйства". В 2011-2012 году она подписывала счета, которые отправляла в банк для платежей за работу. Причем  у Екатерины было право ставить три электронные подписи, в том числе и директора "САХ" Александра Прокопука. Свидетельница рассказала, что электронные подписи ставились только с согласия тех лиц, кому они принадлежат. Сегодня сторона обвинения и сторона защиты выяснили порядок, по которому ставились подписи. Свидетель рассказала, что за количество денег и их распределение отвечал Прокопук, счета подписывала она, акты о подтверждении получала главный бухгалтер Татьяна Орехова. В бухгалтерии уже сравнивали счеты с актами.

Напомним,  Прокопука обвиняют в том, что он приписывал лишние часы технике, которая работала на мусорном полигоне, а фирме – подрядчику из бюджета предприятия «Спецавтохозяйство» оплачивался полный комплект техники, хотя она в рейсы даже не выходила. Такова версия обвинения.  

 

 

logo