Mercedes-Benz отзывает автомобили С-Класса

Mercedes-Benz отзывает автомобили С-Класса
Mercedes-Benz отзывает автомобили С-Класса

Тулякам, купившим авто, стоит проверить VIN код

15:14 | 16.01.2016

2016-01-16T15:14:00+03:00

Росстандарт сообщает, что автоконцерн Mercedes-Benz проводит добровольный отзыв 150 автомобилей С-Класса 4 Matic. Речь идет об авто, которые были реализованы с c 15 апреля 2014 г. по настоящее время. Причина отзыва, как сообщает Росстандарт в том, что «емкость логического накопителя программного обеспечения электромеханического рулевого механизма при определенных обстоятельствах может оказаться недостаточной, что может привести к отключению электрического усилителя рулевого механизма. В зависимости от дорожных условий это может привести к аварийной ситуации».  

Владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь письма от дилера, определить, попадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код их автомобиля с перечнем, который опубликован на сайте Росстандарта (адрес для проверки: www.gost.ru), либо связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

В рамках отзывной кампании на автомобилях обновят программного обеспечения (ПО) электромеханического рулевого механизма. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

 

logo