Бывшие пациенты Галины Сундеевой собирают подписи в её поддержку

Бывшие пациенты Галины Сундеевой собирают подписи в её поддержку
Бывшие пациенты Галины Сундеевой собирают подписи в её поддержку

Уже собрано более ста подписей.

15:59 | 15.01.2016

2016-01-15T15:59:00+03:00

На заседание по делу о халатности пришли бывшие пациентки Галины Сундеевой. У одной из них женщина несколько лет назад принимала роды. На само заседание они опоздали. Женщины собирают подписи в защиту врача. Уже собрано более 100 подписей.

Сегодня в центральном районном суде прошло 4-ое заседание по делу о халатности. Галина Сундеева уверена в своей невиновности. Напомним, вчерашнее заседание приостановили и перенесли на сегодня. Сегодня в разбирательстве уже не участвуют представители обгоревших детей - они отказались участвовать в процессе. Суд ходатайство удовлетворил. 

В сегодняшнем заседании участвовали Галина Сундеева, ее адвокат и прокурор.

Следующее судебное заседание по "делу Сундеевой" назначено на 20 января, 9:30.

Напомним, 9 ноября 2014 года в тульском центральном роддоме двое детей обгорели во время сеанса фототерапии.  У мальчика Матвея было обожжено 75% тела, у девочки - 10%. Следствие уверено, именно дежурившая в тот день Сундеева виновата в трагедии. Это уже второе заседание по делу врача. Пройдет оно в закрытом режиме. В уголовном деле 6 томов. Допросить  по нему должны около 80 свидетелей. Если вину Галины Сундеевой докажут,  ей грозит до 5 лет лишения свободы. 

logo