Туляк украл у пенсионерки икону

Туляк украл у пенсионерки икону
Туляк украл у пенсионерки икону

74-летняя женщина пыталась защитить своё имущество, но вор ударил её и скрылся.

19:17 | 12.01.2016

2016-01-12T19:17:00+03:00

Советским районным судом города Тулы вынесен обвинительный приговор 36-летнему Игорю Подшибякину.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.161 УК РФ-грабежа, т.е. открытого хищения чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении 74-летней женщины, являющейся инвалидом первой группы, передвигающейся по квартире в инвалидном кресле.

Суд установил, что в ноябре прошлого года Подшибякин проник в квартиру к женщине, представившись торговым представителем. 

Находясь в квартире потерпевшей, он увидел на стене икону Владимирской Божией Матери и решил похитить ее. Женщина пыталась защитить своё имущество: она отняла у вора икону и прижала ее к груди. Но мужчину это не остановило. Он разжал руки пенсионерки и открыто похитил икону стоимостью 2 тысячи рублей. Пытаясь вновь остановить подсудимого, женщина схватилась за ручки сумки, с которой к ней пришел Подшибякин. Тогда мужчина ударил пенсионерку в область груди и скрылся с места преступления.

Подсудимый полностью признал вину, добровольно возместил причиненный ущерб. В ходе предварительного следствия им было написано чистосердечное признание.

Суд приговорил Подшибякина к лишению свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

logo