Сотрудники ГИБДД призывают туляков воздержатся от поездок за город

Сотрудники ГИБДД призывают туляков воздержатся от поездок за город
Сотрудники ГИБДД призывают туляков воздержатся от поездок за город

Также госавтоинспекция советует выбирать безопасную манеру вождения.

16:34 | 12.01.2016

2016-01-12T16:34:00+03:00

В связи с резким изменением характера погоды Госавтоинспекция Тульской области в очередной раз призывает всех водителей быть особенно бдительными и внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, воздержаться от поездок за город и учитывать особенность управления транспортным средством в условиях гололеда и снегопада, выбирая безопасную манеру вождения.

"В связи с ухудшением погодных условий и при несоблюдении водителями правил дорожного движения (превышение скоростного режима, несоблюдение безопасной дистанции и интервала, нарушение правил маневрирования, нарушение правил проезда перекрестков) произошло значительное количество дорожно-транспортных происшествий, осложнилась ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом", - сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Тульской области.

Только за 10 дней текущего года произошло 74 ДТП с пострадавшими, что больше аналогичного периода прошлого года (10 месяцев 2015 года – 63 ДТП), из них 16 ДТП с участием детей, в которых 2 ребенка погибли и 19 получили травмы различной степени тяжести (за аналогичный период прошлого года произошло 11 ДТП с детьми, погибших не было, 16 пострадали). Все погибшие и пострадавшие  в результате данных ДТП дети  были пассажирами автомобилей.

Госавтоинспекция убедительно просит всех участников дорожного движения беречь свои жизни и здоровье, и позаботится о безопасности детей, соблюдая правила дорожного движения!

logo