На дорогах Тульской области развёрнуты пункты обогрева

На дорогах Тульской области развёрнуты пункты обогрева
На дорогах Тульской области развёрнуты пункты обогрева

Федеральные трассы патрулируют группы пожарно-спасательных гарнизонов. При необходимости пункты обогрева разворачиваются на протяженных участках...

15:40 | 10.01.2016

2016-01-10T15:40:00+03:00

К эксплуатации подготовлены 8 мобильных пунктов обогрева. 

Как показывает практика, это актуально в условиях сильных морозов при ликвидации крупных дорожных заторов и оказании помощи автомобилистам, ставшими заложниками аварийных ситуаций.

Экипажи пунктов обогрева МЧС на специальных автомобилях, укомплектованных спасательным оборудованием, полевой кухней, палаткой, печью, теплыми вещами и другим необходимым средствами, полностью готовы оказать помощь пострадавшим.

Главное управление МЧС России по Тульской области обращается ко всем жителям и гостям региона: в случае переохлаждения или обморожения немедленно обращайтесь за медицинской помощью, а если вы увидели на улице или дороге человека, который лежит без сознания или получил травму, немедленно сообщите в «скорую помощь» по телефону «03» или в Единую службу спасения по телефонам «01» или «112». "Чем быстрее вы среагируете в сложной ситуации, тем больше шансов помочь человеку или даже спасти его жизнь! Не оставайтесь равнодушными к чужой беде!" - напоминают спасатели.

logo