МЧС Тульской области обратилось к жителям

МЧС Тульской области обратилось к жителям
МЧС Тульской области обратилось к жителям

Спасатели просят быть предельно аккуратными и внимательными на дорогах федерального и местного значения.

18:21 | 07.01.2016

2016-01-07T18:21:00+03:00

По данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 7 января 2016 года на дорогах Тулы и области гололедица. Температура воздуха днём -9…-14°С, ночью -14…-19°С.

Пешеходам желательно выбирать обувь без каблуков. Выбирать более безопасный путь: где меньше льда, где дорожки посыпаны песком и есть освещение. Пожилым людям на улицу лучше взять трость с заостренным или резиновым наконечником.

Гололедица является причиной чрезвычайных ситуаций. Чрезвычайными они могут быть не только для пешеходов, но и для транспорта.

В период гололедицы увеличивается вероятность аварий, столкновений среди машин. Основное условие движения для водителей – осмотрительность, низкая скорость и исключительная осторожность. Нельзя забывать, что при гололедице сцепление колес с дорожным покрытием существенно уменьшается, а тормозной путь увеличивается в разы. Управляя автомобилем при гололедице, ни в коем случае не допускайте даже незначительной резкости, так как она может привести к заносу.

На пешеходных переходах, подъездах к ним и в других местах возможного появления пешеходов на проезжей части проявляйте повышенную осторожность.

logo