Тульская область вошла в ТОП 15 самых креативных регионов России

Тульская область вошла в ТОП 15 самых креативных регионов России
Тульская область вошла в ТОП 15 самых креативных регионов России

Эксперты составили список субъектов, где растет новаторский бизнес

19:26 | 03.01.2016

2016-01-03T19:26:00+03:00

Тульская область заняла 12 место в стране по индексу потенциала инновационного развития. Департамент Финансового университета при правительстве РФ составил список субъектов, в которых высок уровень заинтересованности в инновационном предпринимательстве.  Об этом сообщает «Российская газета».

Исследование проводили в течение 2015 года. По итогу – опросили около 20 тысяч человек. Им задавали вопросы об уровне образования в регионе и интересе к нему, о готовности людей создавать собственный бизнес, в частности инновационный, об интересе к генерации новых идей. Так самый высокий индекс креатива зафиксирован в Татарстане, также больше всего "цукербергов", как выяснилось, приходится на Санкт-Петербург, Москву, Нижегородскую и Новосибирскую области.

Тульская область в этот рейтинге намного опередила соседние области. Так Московская область оказалась на 33 месте, Калужская- на 45. 

 

По итогам исследования был сделан вывод, что наиболее креативные, нестандартно мыслящие группы российского населения – это молодежь до 30 лет, а также представители среднего класса (те, кому доходов хватает как минимум на приобретение нового автомобиля). 

logo