В Тульской области мужчина ограбил и изнасиловал маленькую девочку

В Тульской области мужчина ограбил и изнасиловал маленькую девочку
В Тульской области мужчина ограбил и изнасиловал маленькую девочку

Преступление произошло в 2012 году, но задержать подозреваемого удалось лишь несколько месяцев назад.

13:47 | 30.12.2015

2015-12-30T13:47:00+03:00

Прокурор Ленинского района направил в суд уголовное дело по обвинению 32-летнего мужчины в совершении в 2012 году особо тяжких преступлений в отношении малолетней девочки

Прокурор Ленинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 32-летнего Мэлора К. в совершении преступлений, предусмотренных п.«г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для здоровья), п.«б» ч.4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное с применением насилия к потерпевшей, в отношении потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста) и п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста)

В ходе следствия установлено, что днём 19 мая 2012 мужчина увидел девочку, переходящую дорогу в районе посёлка Ильинка Ленинского района. Он пошёл за ребёнком, завёл её в кусты и ударил по лицу. У девочки из кармана выпал телефон, который мужчина тут же забрал себе. Затем он потребовал, чтобы ребёнок отдал ему золотые серёжки.

Но этого мужчине оказалось мало. Он ещё раз ударил девочку по лицу ногами, а потом изнасиловал.

Данное преступление оставалось длительное время не раскрытым. К. был установлен только в сентябре 2015 года.

Уголовное дело прокурором направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

logo