В Туле инспектор ДПС подозревается в получении взятки

В Туле инспектор ДПС подозревается в получении взятки
В Туле инспектор ДПС подозревается в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего инспектора...

16:41 | 24.12.2015

2015-12-24T16:41:00+03:00

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

 

По версии следствия, 28 ноября 2015 года в поселке Косая Гора города Тулы лейтенант полиции во время несения службы остановил автомобиль под управлением мужчины, находившегося в состоянии опьянения.

 

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР по Тульской области, сотрудник ДПС предложил водителю передать ему деньги в сумме 25 тысяч рублей в качестве взятки за несоставление протокола об административном правонарушении, после чего получил от мужчины часть суммы в размере 10 тысяч рублей.

 

«23 декабря 2015 года на Орловском шоссе города Тулы направленный инспектором посредник получил оставшуюся часть суммы в размере 15 тысяч рублей для передачи сотруднику ДПС.Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Тульской области.В отношении посредника также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве за совершение незаконных действий»,- добавили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время подозреваемые задержаны, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения.

logo