45 лет на троих отсидят в колонии строгого режима продавцы «спайса» из Тулы

45 лет на троих отсидят в колонии строгого режима продавцы «спайса» из Тулы
45 лет на троих отсидят в колонии строгого режима продавцы «спайса» из Тулы

Центральный районный суд Тулы вынес приговор трем тулякам за реализацию «спайса».

14:17 | 24.12.2015

2015-12-24T14:17:00+03:00

Признаны виновными в совершении 13 эпизодов. Центральный районный суд  Тулы  вынес обвинительный приговор  трем тулякам – 29-летнему Евгению Тимошину, 23-летнему Артему Шалимову и 25-летнему Василию Бешенцеву.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, все трое признаны виновными в приготовление и покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в крупном и особо крупном размере.

«Суд установил, что в период с сентября 2014 года по 21 января 2015 года Тимошин , Шалимов и   Бешенцев , а также его брат, ранее осужденный, действуя в составе организованной группы, производили реализацию наркотического средства – «спайс» на территории Тулы, Тульской и Рязанской областей бесконтактным способом путем размещения наркотических средств в тайниках (закладках)», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По информации областной прокуратуры, подсудимые вину в совершении указанных преступлений признали частично.

С учетом всех обстоятельств дела, судом осужденным назначено наказание в виде лишения свободы: Тимошину  сроком на 17 лет, Шалимову  сроком на 15 лет, Бешенцеву  сроком на 13 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

logo