Туляк на себе вынес украденные из «Метро Кэш энд Керри» ботинки и ремень

Туляк на себе вынес украденные из «Метро Кэш энд Керри» ботинки и ремень
Туляк на себе вынес украденные из «Метро Кэш энд Керри» ботинки и ремень

34-летний житель областного центра осужден за грабеж, совершенный в ООО «Метро Кэш энд Керри».

15:38 | 24.12.2015

2015-12-24T15:38:00+03:00

Обязательные работы на срок 380 часов. К такому наказанию Ленинский районный суд приговорил 34-летнего жителя Тулы. Он признан виновным  в грабеже.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, ущерб, нанесенный магазину,  составил почти 3,5 тысячи рублей.

Согласно материалам дела, преступление было совершено вечером  11 августа.

«Владимир Лыгин, находясь в торговом центре ООО «Метро Кэш энд Керри», в отделах «Одежда» и «Обувь», взял коробку с мужскими полуботинками , стоимостью 2 947 рублей 26 копеек и мужской ремень , стоимостью 474 рубля 58 копеек, которые намеревался похитить и, чтобы его преступные действия остались для окружающих и персонала торгового центра незамеченными, с указанного товара решил снять ценники и противокражные датчики, а вещи надеть на себя»,- говорится в сообщении областной прокуратуры.

Далее Лыгин прошел в примерочную, открепил ценники и датчики, обул полуботинки, надел ремень. А свои поношенные  кроссовки сложил в упаковочную коробку из-под полуботинок.

«На просьбу охранников остановиться при прохождении кассовой зоны Лыгин , ответил категоричным отказом. Удерживая при себе похищенное, с места совершения преступления скрылся, тем самым совершив открытое хищение чужого имущества, которое в последующем обратил в свою пользу, причинив своими действиями ООО ««Метро Кэш энд Керри» материальный ущерб на общую сумму 3421 рубль 84 копейки», - добавили в пресс-службе Тульской областной прокуратуры.

logo