МЧС предупреждает туляков об усилении ветра до 18 м/с

МЧС предупреждает туляков об усилении ветра до 18 м/с
МЧС предупреждает туляков об усилении ветра до 18 м/с

В четверг в Туле ожидается усиление ветра и дождь.

12:16 | 24.12.2015

2015-12-24T12:16:00+03:00

По данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 24 декабря на территории тульского региона ожидается небольшой, местами умеренный дождь. Ветер западный, северо-западный 7-12 м/с, местами порывы 13-18 м/с. Температура воздуха ночью и днём +2…+7ºС.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, возрастает риск возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с падением деревьев, слабоукреплённых рекламных конструкций, нарушениями в работе систем жизнеобеспечения, дорожно-транспортными происшествиями. Наиболее подвержены данному риску: Куркинский, Воловский районы и Ефремов.

Главное управление МЧС России по Тульской области напоминает о правилах поведения во время сильного ветра.

«При сильном ветре опасайтесь сухих деревьев, которые могут нанести ущерб вашему жилищу. Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража ее следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с плохой кровлей, рекламные и другие не устойчивые конструкции. Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач», - говорится в сообщении ведомства.

В случае  ЧС нужно обращаться в Единую службу спасения по телефонам "01" и "112"или с сотового "101".

logo