Заседание по делу об усыновлении Матвея назначено на 14 января

Заседание по делу об усыновлении Матвея назначено на 14 января
Заседание по делу об усыновлении Матвея назначено на 14 января

Предварительное судебное заседание по делу об усыновлении малолетнего Матвея, обгоревшего в Центральном родильном доме в ноябре прошлого года,...

15:30 | 23.12.2015

2015-12-23T15:30:00+03:00

На 10 утра 14 –го января следующего года назначено предварительное судебное заседание по делу об усыновлении малолетнего Матвея, обгоревшего в Центральном родильном доме в ноябре прошлого года. Оно состоится в Центральном районном суде областного центра. Об этом сообщает пресс-служба судебного департамента.

По данным ведомства, накануне состоялась беседа с участниками процесса – с каждым заявителем на усыновление мальчика в отдельности.

Для участия в деле привлечены: представитель органа опеки и попечительства, прокурор, а также мать малолетнего Матвея. В судебном департаменте Тульской области уточнили, мать ребёнка не лишена родительских прав и не ограничена в них.

«Ещё раз обращаем внимание на то, что согласно действующему законодательству подобного рода дела рассматриваются в закрытых судебных заседаниях.Разглашение тайны усыновления (удочерения) вопреки воле усыновителя запрещено законом», - добавила Ольга Дячук, пресс - секретарь Управления Судебного департамента в Тульской области 

 

logo