В Туле задержан мужчина за продажу водки через Интернет

В Туле задержан мужчина за продажу водки через Интернет
В Туле задержан мужчина за продажу водки через Интернет

Тульские полицейские продолжают борьбу с незаконным оборотом алкогольной продукции.

13:32 | 23.12.2015

2015-12-23T13:32:00+03:00

В областном центре задержан  мужчина за продажу спиртного через Интернет. На него составлен протокол  по статье, предусматривающей наказание за незаконную реализацию алкогольной продукции.

Как сообщает пресс-служба ведомства, накануне около 12 часов дня, стражи порядка позвонили по одному из номеров телефона, размещённому на специально созданном интернет-сайте по продаже алкоголя на территории Тулы и Тульской области. Примерно через 30 минут по указанному адресу приехал мужчина с заказанной бутылкой водки ёмкостью 0,5 литров. После получения обговоренной суммы денег в размере 500 рублей, мужчина был задержан.

«Следует отметить, что стоимость доставленной бутылки спиртного значительно превышает цену, установленную в розничной продаже. При выяснении обстоятельств осуществления противоправной деятельности мужчина стал всячески мешать сотрудникам полиции исполнять служебные обязанности – пытался звонить на различные телефонные номера, обвинял полицейских в незаконных действиях, запугивал знакомством с влиятельными людьми, называя известные фамилии, обещал дальнейшие проблемы по службе»,- сообщили в пресс-службе региональной полиции.

Продавцом, как выяснилось уже в отделе полиции  «Центральный»,  оказался 30-летний туляк. Теперь вопрос о привлечении его к ответственности будет решаться в суде. Помимо этого алкоголь направлен на исследование, которое установит его качество и соответствие предъявляемым требованиям.

Вопрос о блокировке работы интернет-сайта по продаже алкоголя будет решаться надзорными органами.

logo