Туляки вошли в тройку победителей Всероссийского конкурса патриотической песни

Туляки вошли в тройку победителей Всероссийского конкурса патриотической песни
Туляки вошли в тройку победителей Всероссийского конкурса патриотической песни

Накануне в Москве состоялся финал Всероссийского конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!».

20:59 | 18.12.2015

2015-12-18T20:59:00+03:00

Творческое состязание талантливых исполнителей в возрасте от 18 до 35 лет организовали Федеральное агентство по делам молодежи и ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания по делам молодежи».

Конкурс проводился в рамках исполнения Государственной программы     «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011–2015 годы».

Оркомитет рассмотрел более 300 заявок из всех регионов нашей страны. Лучшими были признаны 11 авторских произведений. В их числе песня «Тульское море»,  которую  сочинили и исполнили    Станислав Даньшин, Василий Сеничев, Роман Беляков, Василий Коротков, Кирилл Федоров  и Максим Токаев.  

Творческий коллектив из Тулы был заявлен в конкурсной программе как «Стас Море и группа «Счастье внутри» и представил на суд жюри вместе с оригинальной песней свой  профайл и видеоклип о родном городе.

Вместе с представителями Тульской области в финал конкурса  вышли молодые исполнители из  республик Марий-Эл и Татарстан,  Алтайского края, Иркутской, Курской, Ростовской и Свердловской областей, Санкт-Петербурга и Севастополя.

«Здесь собрались неравнодушные к судьбе  Родины молодые люди, - сказала, приветствуя их со сцены столичного ДК «Лофт»,  директор «Роспатриотцентра» Ксения Разуваева .- Музыка, слова и эмоции, которым участники наполнили конкурс – это дух России. То, что они сделали – искренне, по-честному, красиво и качественно. Мне лично очень хочется, чтобы патриотизм в нашей стране имел именно такое лицо!».

Оценивало выступления участников завершающего этапа конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» профессиональное жюри во главе с продюсером, композитором и поэтом Еленой Кипер.

Наших молодых земляков,  решивших ярко и весело поделиться со зрителями своей мечтой о тульском море, пришли поддержать сотрудники представительства правительства Тульской области при Правительстве Российской Федерации и члены РОО «Тульское землячество».

Блестящее выступление туляков  вызвало бурю положительных эмоций у публики. Много добрых слов адресовало им и жюри.

Окончательное решение экспертов:  Стас Море и группа «Счастье внутри» вошли в тройку победителей  Всероссийского конкурса патриотической песни, пропустив вперед лишь группу N.E.V.A. из Екатеринбурга. Третье место занял Sasha Cheyz из Севастополя.

Тульская команда получила также специальный приз за лучший  видеоклип  и пригласила всех участников конкурса  «Я люблю тебя, Россия!» непременно побывать в городе-герое Туле.

logo