Тульские инспекторы ГИБДД превратились в Дедов Морозов и Снегурочек

Тульские инспекторы ГИБДД превратились в Дедов Морозов и Снегурочек
Тульские инспекторы ГИБДД превратились в Дедов Морозов и Снегурочек

Вместе с детьми, они также нарядили ёлку в дорожные знаки и подарили малышам полезные памятки.

17:18 | 18.12.2015

2015-12-18T17:18:00+03:00

Сотрудники Госавтоинспекции начали проведение необычного профилактического мероприятия «Новогодний инспектор».

Новоиспечённые волшебники выезжают в детские садики и школы, которые в течение года наиболее ответственно отнеслись к процессу обучения детей правилам дорожного движения, разработали и продумали необычные формы профилактической работы с несовершеннолетними в области безопасности дорожного движения.

Первыми на маршруте «Новогоднего патруля» были дети из МБОУ «Центр образования №7». Педагогами и родителями данного учреждения проведена большая работа по популяризации использования светоотражающих элементов среди учащихся данного учреждения. На уроках труда дети сшили светоотражающие жилеты, которые теперь ребята надевают, идя в школу и возвращаясь, домой.

Как отмечают сами ребята, это не только позволяет им быть более видимыми и защищенными на дороге, учитывая, что в школу они ходят, когда еще темно, но и еще и модными, что отличает их от учащихся других школ.

К приезду Деда Мороза дети подготовились и даже украсили ёлку необычными игрушками в виде дорожным знаков со светоотражателями, которые они сделали сами. Деды Морозы и Снегурочки, в свою очередь, подарили детям тетради с основными правилами дорожного движения, журналы по дорожной безопасности и  напомнили учащимся о дорожных ловушках.

Данная акция продлится вплоть до Новогодних праздников, сотрудники посетят еще ряд образовательных учреждений, а также приедут с подарками к детям, попавшим в дорожно-транспортные происшествия и находящимся в травматологическом отделении городской больницы им. Д.Я. Ваныкина и обязательно заедут в гости к детям из подшефной школы-интерната.

logo