Пьяный туляк угнал в Пролетарском машину

Пьяный туляк угнал в Пролетарском машину
Пьяный туляк угнал в Пролетарском машину

В ночь на пятницу экипаж ДПС, несший службу на автодорогах Тулы в Пролетарском округе, обратил внимание на автомобиль ВАЗ-2107. Характер движения...

14:19 | 18.12.2015

2015-12-18T14:19:00+03:00

Остановив машину для проверки полицейские увидели, что у левой передней двери разбито стекло, а мужчина, сидящий за рулём, имеет явные признаки опьянения.

На законное требование полицейских предъявить водительское удостоверение и документы на автомобиль, а также пройти освидетельствование на состояние опьянения, сидевший за рулём ответил отказом, но показал паспорт, удостоверяющий его личность. В ходе дальнейшей проверки полицейские установили, что 40-летний неработающий ранее судимый мужчина, управлявший автомобилем, никогда не получал водительского удостоверения и не является владельцем машины, за рулём которой находится.

Так как помимо административных правонарушений – отказ от законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления – имелись признаки уголовно-наказуемого деяния, на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа отдела полиции «Криволученский». При дальнейшем выяснении обстоятельств получила подтверждение версия об угоне. По предварительным данным, подозреваемый неправомерно завладел автомобилем, угнав его от дома по улице Островского, разбив боковое стекло. Сейчас полицейские выясняют все детали совершённого противоправного деяния.

logo