Городская новогодняя благотворительная ярмарка-выставка откроется в Туле 18 декабря

Городская новогодняя благотворительная ярмарка-выставка откроется в Туле 18 декабря
Городская новогодняя благотворительная ярмарка-выставка откроется в Туле 18 декабря

Тульская городская новогодняя благотворительная ярмарка-выставка детских и молодёжных компаний откроется в пятницу в Пролетарском округе Тулы.

21:33 | 16.12.2015

2015-12-16T21:33:00+03:00

18 декабря с 15:00 до 18:00 в ТРЦ «РИО» будет проходить ежегодная Тульская городская новогодняя благотворительная ярмарка-выставка детских и молодежных компаний.

Организаторы ярмарки – управление по спорту, культуре и молодежной политике администрации города Тулы и муниципальное бюджетное учреждение «Молодежный центр Пролетарского района города Тулы».

Ярмарка проводится уже более 10 лет. Ежегодно мероприятие собирает около 400 туляков, вызывая живой интерес и покупателей, и юных мастеров.

В 2015 году участниками ярмарки станут: школьные компании, компании, функционирующие на базе молодежных центров, компании учреждений дополнительного образования, hand-made-мастера.

На ярмарке-выставке будут представлены авторские товары ручной работы, необходимые для встречи Нового года.

Детские и молодежные компании предложат продукцию, которая из года в год пользуется популярностью: посуду и предметы интерьера, украшения из кожи и бисера, мыло ручной работы, текстильные игрушки, елочные украшения, новогодние сувениры.

Ярмарка порадует и новинками: бижутерия из полимерной глины и объемные картины из соленого теста.

Богатую экспозицию ярмарочных товаров будет сопровождать культурно-развлекательная программа: беспроигрышная лотерея, мастер-классы и уникальная возможность практического освоения различных hand-made техник.

В 2015 году ярмарка-выставка впервые получила статус благотворительной. В рамках акции «Праздник к нам приходит!» организаторами мероприятия будет осуществляться сбор игрушек для детей с ограниченными возможностями здоровья, а также для детей из многодетных семей. Любой неравнодушный в течение мероприятия может оставить в пункте сбора игрушки, приобретенные на ярмарке-выставке или в ТРЦ «РИО». Все собранные игрушки будут переданы нуждающимся детям в качестве новогодних подарков.

Тульская городская новогодняя благотворительная ярмарка-выставка детских и молодежных компаний – не только возможность приобрести уникальные вещи и весело провести время, но и шанс оказать поддержку благотворительной акции и сделать счастливее хотя бы одного ребенка.

logo