Владислав Рыжков: Интереса со стороны "Локомотива" не было, был интерес у "Тосно"

Владислав Рыжков: Интереса со стороны "Локомотива" не было, был интерес у "Тосно"
Владислав Рыжков: Интереса со стороны "Локомотива" не было, был интерес у "Тосно"

Полузащитник тульского «Арсенала» Владислав Рыжков – об отдыхе в ОАЭ, предстоящей операции в Германии, а так же интересе к игроку со стороны...

20:22 | 16.12.2015

2015-12-16T20:22:00+03:00

- Влад, вы с супругой провели 10 дней в ОАЭ, удалось ли отдохнуть и набраться сил?

- Да, удалось набраться сил. И на несколько дней отключить голову и абстрагироваться от футбола. Как и в прошлом году, местом для отдыха выбрали Эмираты, нам здесь нравится. В этот раз так сложилось, что вместе с нами отдыхал и мой партнёр по команде Паша Деобальд. У нас много общих тем, было о чём поговорить и пошутить. Так что было весело.

- В прошлом году ты на отдыхе читал книги. Получилось ли уделить время им в этот раз?

- Нет. Честно признаюсь. Было не до книг, отдыхали, много общались. Изредка заходил в интернет и даже не смотрел телевизор. Была отличная компания, постоянно разговаривали и проводили время вместе. Постарались отдохнуть от всего, в том числе и от книжек (смеется)

- Ты один из первых вернулся из отпуска. Я так понимаю, готовишься к предстоящей операции в Германии?

- Не совсем так, ещё до конца не известно нужна она будет или нет. Окончательно понятно станет только в январе, после медосмотра. Плюс, у меня есть некоторые проблемы с загранпаспортом, которые я сейчас решаю. Его срок подходит к концу, предстоит его заново делать и получать визу. Как вы знаете это всё не быстрый процесс. Если результаты обследования покажут, что операция необходима, то скорей всего пропущу первый сбор команды, который пройдёт в январе. Но на самом деле это не критично. Я думаю, что мне хватит времени, чтобы подготовится ко второй части чемпионата. Повторюсь, сразу после нового года примем решение, нужна ли будет мне операция.

- Пока ты отдыхал, в прессе появилась информация, что тобой интересуется московский «Локомотив». Как отнёсся к этой информации? Сколько в ней правды?

- Если честно, сам узнал об интересе ко мне «Локомотива» из интернета (смеется). Честно сказать даже не знаю, кто разносит такие слухи. Сам ли «Локомотив» или же какое-то интернет издание, чтобы их больше читали и обратили внимание. Так что ничего такого не было. Единственное, что могу сказать, знаю что «моей кандидатурой интересовались руководители «Тосно». Отмечу, что я футболист «Арсенала» и ни с кем не веду переговоры по смене клуба.

- Остаётся ровно две недели до нового года, как будешь его встречать?

- В этом году мы решили отметить этот праздник в кругу семьи, дома. А на следующий день, скорее всего, отправимся в гости к друзьям.

- Что пожелаешь болельщикам в Новом Году?

- Набраться терпения. Верить в нас. Мы никогда не опустим рук и будем биться до конца. Чтобы вывести клуб в Премьер-Лигу. Желаю всем болельщикам хорошо отметить Новый год. Всем счастья, удачи, здоровья. Болейте за родную команду.

Фото: со страницы Владислава Рыжкова в соц. сетях

logo