ТулГУ успешно прошёл аккредитацию

ТулГУ успешно прошёл аккредитацию
ТулГУ успешно прошёл аккредитацию

Рособрнадзор опубликовал приказ о государственной аккредитации образовательной деятельности ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет».

21:40 | 15.12.2015

2015-12-15T21:40:00+03:00

В приказе за подписью руководителя Рособрнадзора А.А. Кравцова №2329 от 14 декабря 2015 года, опубликованном на сайте ведомства, говорится:

«Признать Тульский государственный университет прошедшим государственную аккредитацию образовательной деятельности по уровням профессионального образования, укрупненным группам профессий, специальностей и направлений подготовки, в соответствии с приложением к настоящему приказу сроком на 6 лет».

В ТулГУ аккредитованы все образовательные программы, по которым в настоящее время ведется подготовка, а именно: пять программ подготовки специалистов среднего звена, 30 направлений бакалавриата, 9 направлений специалитета, 25 направлений магистратуры, 28 программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, а также 24 программы ординатуры.

Напомним, аккредитация образовательной деятельности подтверждает соответствие реализуемых основных образовательных программ вуза требованиям федеральных госудрственных образовательных стандартов.

Студенты аккредитованных образовательных программ получают диплом установленного образца. Университет получает возможность участвовать в конкурсе на установление контрольных цифр приема студентов за счет бюджетных средств.

Тульский государственный университет в очередной раз подтвердил свой высокий статус и полное соответствие всех образовательных программ федеральным государственным образовательным стандартам.

logo