В Новомосковске прошли соревнования среди кадетов

В Новомосковске прошли соревнования среди кадетов
В Новомосковске прошли соревнования среди кадетов

В Новомосковске на территории общеобразовательной школы №5 состоялись открытые военно-спортивные соревнования.

19:15 | 15.12.2015

2015-12-15T19:15:00+03:00

Данное мероприятие было приурочено к празднованию Дня Конституции Российской Федерации и организовано региональным Центром подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области.

В соревнованиях приняли участие команды кадетских классов муниципальных образований Тульской области, в том числе команды юных кадет структурного подразделения Центра и кадетского корпуса «ЮНИСПАС».

Соревнования прошли под руководством начальника учебного отдела Марата Павлова.

В состав судейской коллегии вошли преподаватели регионального Центра, опытные знатоки своего дела с большим опытом работы и службы.

Этапы соревнований включили в себя: строевую подготовку, огневую подготовку, туристическую полосу препятствий, медицинскую подготовку, скалодром, одевание спасательного снаряжения и спецодежды пожарного, переноска пострадавшего.

Лучшие участники заслужили грамоты, и все дети получили удовольствие от участия в соревнованиях. На подобных соревнованиях не бывает проигравших, все без исключения приобретают необходимые навыки оказания помощи себе и другим, безопасного поведения в разных ситуациях.

logo