Возрастные категории участников – 1999 г.р. и моложе, 1998 г.р. и старше. Участники боролись за победу в следующих дисциплинах: бег на 60 м, 400 м, 1500 м, эстафета 4х150 м. В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из Тулы и Тульской области.
Победителями и призерами в категории 1999 г.р. и моложе стали:
Девушки |
Юноши |
60 м |
|
1 место – Родионова Анна (СДЮСШОР) – 7,7 сек 2 место – Сушко Юлия (СДЮСШОР) – 7,9 сек 3 место – Епишова Анна (СДЮСШОР) – 8,0 сек |
1 место – Воробьев Дмитрий (СДЮСШОР) – 6,9 сек 2 место – Кабанов Никита (Кимовск) – 7,0 сек 3 место – Милехин Михаил (Узловая) – 7,1 сек |
400 м |
|
1 место – Волкова Анастасия (СДЮСШОР) – 1.02,6 сек 2 место – Лукьянова Екатерина (СДЮСШОР) – 1.03,0 сек 3 место – Абаева Екатерина (СДЮСШОР) – 1.04,3 сек |
1 место – Голышев Евгений (Суворов) – 53,3 сек 2 место - Коноплин Павел (Новомосковск) – 53,5 сек 3 место – Пуховский Андрей (Суворов) – 54,4 сек |
1500 м |
|
1 место – Плужникова Яна (СДЮСШОР) – 5.00,9 сек 2 место – Васина Анастасия (Белев-СДЮСШОР) – 5.27,4 сек 3 место – Гаврилова Евгения (Щекино) – 5.39,8 сек |
1 место – Торсов Егор (Суворов) – 4.31,3сек 2 место - Жуков Алексей (Узловая) – 4.31,5 сек 3 место – Винокуров Евгений (Суворов) – 4.38,2 сек |
В категории 1998 г.р. и старше:
Девушки |
Юноши |
60 м |
|
1 место – Жданова Екатерина (СДЮСШОР) – 7,8 сек 2 место – Баева Алина (Кимовск) – 7,85 сек 3 место – Серегина Анастасия (СДЮСШОР) – 7,9 сек |
1 место – Сысоев Владимир (СДЮСШОР) – 6,6 сек 2 место – Сычев Дмитрий (Новомосковск) – 6,8 сек 3 место – Егоров Иван (СДЮСШОР-Кимовск) – 6,9 сек |
400 м |
|
1 место – Жукова Ксения (Советск) – 1.05,3 сек 2 место – Гудилина Анна (Суворов) – 1.05,5 сек 3 место – Ханина Елизавета (СДЮСШОР) – 1,07,3 сек |
1 место – Котов Сергей (СДЮСШОР) – 52,0 сек 2 место - Лазарев Илья (СДЮСШОР) – 52,2 сек 3 место – Балабан Борис (СДЮСШОР) – 52,9 сек |
1500 м. |
|
1 место – Леонова Ирина (СДЮСШОР) – 5.06,6 сек 2 место – Новикова Мария (Щекино) – 6.34,5 сек |
1 место – Униченко Владимир (Узловая) – 4.14,2 сек 2 место – Индус Владимир (Щекино) – 4.16,2 сек 3место – Хромов Владислав (Алексин) – 4.40,2 сек |
В эстафетах места распределились следующим образом.
Девушки:
1 место – СДЮСШОР (Сушко Юля, Волкова Анастасия, Краснова Карина, Епишова Анна) – 1.29,9 сек.;
2 место – СДЮСШОР-2 (Курмакаева Камилла, Логвинова Анна, Лукьянова Екатерина, Костромина Мария) – 1.30,0 сек.;
3 место – СДЮСШОР-3 (Яковлева Арина, Строгонова Анастасия, Серегина Анастасия, Абаева Екатерина) – 1.31,8 сек.
Юноши:
1 место – СДЮСШОР (Козьмин Константин, Парамонов Никита, Рожнов Артем, Сысоев Владимир) – 1.19,3 сек.;
2 место – Кимовск (Васюков Евгений, Егоров Иван, Кабанов Никита, Афонкин Максим) –1.21,0 сек.;
3 место – СДЮСШОР-2 (Банников Дмитрий, Миллер Константин, Евстафьев Алексей, Медведев Алексей) – 1.22,4 сек.