Свыше 56 миллиардов рублей инвестиций вошли в экономику региона

Свыше 56 миллиардов рублей инвестиций вошли в экономику региона
Свыше 56 миллиардов рублей инвестиций вошли в экономику региона

Это на 10 процентов больше прошлогоднего показателя.

11:13 | 15.12.2015

2015-12-15T11:13:00+03:00

Первое место в ЦФО и второе по России по объёму вводимого жилья, около 650 тысяч квадратных метров, а также внушительные цифры по объёму отгруженной продукции, показателям индекса промышленного производства. Предварительные итоги социально-экономического развития Тульской области подвели на оперативном совещании при правительстве региона. Оно прошло накануне, 14 декабря.

По словам министра экономического развития Тульской области Григория Лаврухина, опережающими темпами продолжает расти в регионе и среднемесячная заработная плата. По итогам года она должна составить 27,5 тысяч рублей. Было отмечено также, что в регионе предпринят ряд шагов для улучшения инвестиционного климата, который будет способствовать развитию малого и среднего бизнеса.

Снижено налоговое бремя. Введены налоговые каникулы для вновь открывающихся индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную или патентную систему налогообложения. Введен мораторий на проверки малого и среднего бизнеса сроком на три года. Эти и другие меры, по мнению губернатора, должны вполную силу показать себя в 2017 году. По словам Владимира Груздева, грядущий год будет непростым. По доходам он останется, примерно, на уровне 2015, но сделать при этом придется больше. Больше отремонтировать дорог, увеличивается программа "Народный бюджет".

logo