Члены преступной группы предстали перед судом в Туле

Члены преступной группы предстали перед судом в Туле
Члены преступной группы предстали перед судом в Туле

Деятельность организованной преступной группы пресечена Управлением ФСБ России по Тульской области.

21:40 | 14.12.2015

2015-12-14T21:40:00+03:00

Управлением ФСБ России по Тульской области пресечена деятельность организованной преступной группы, которая в период с февраля 2013 года по март 2014 года организовала незаконное пребывание в Российской Федерации более 500 граждан из государств Средней Азии и Украины путем внесения не соответствующих действительности сведений в уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания по адресам, подобранных для этого жилых помещений в г. Туле. При этом фактически указанные помещения иностранным гражданам для проживания не предоставлялись.

Центральным районным судом г. Тулы Хвалева Л.В., Кузнецов В.Г., Новикова О.Н. и Артекова Т.Б. признаны виновными в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 (организация незаконной миграции в составе организованной группы) УК РФ и приговорены: Хвалева Л.В. к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и штрафу в размере 500 тысяч рублей, Кузнецов В.Г. к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафу в размере 300 тысяч рублей, Новикова О.Н. к 1 году 10 месяцам лишения свободы условно и штрафу в размере 200 тысяч рублей, Артекова Т.Б. к 2 годам лишения свободы условно и штрафу в размере 200 тысяч рублей.

Уголовное дело в отношении организованной преступной группы было расследовано следственным отделением УФСБ России по Тульской области.

logo