В этом году губернаторскую ёлку смогут посетить 15 тысяч ребят

В этом году губернаторскую ёлку смогут посетить 15 тысяч ребят
В этом году губернаторскую ёлку смогут посетить 15 тысяч ребят

Губернаторские ёлки пройдут на территории Тульского Кремля, но не в помещении крытого двора, как это предполагалось ранее, а на улице.

17:09 | 14.12.2015

2015-12-14T17:09:00+03:00

Строители не успевают сдать объект в срок. Хотя конструкция уже практически готова. В помещении тепло, но, еще не смонтирована система противопожарной безопасности. А безопасность детей - это главное.

Сегодня, 14 декабря, ход строительных работ в Тульском Кремле проинспектировал губернатор. Владимир Груздев рассказал, что губернаторские ёлки кроме Кремля пройдут также в здании Дворянского собрания, в областной филармонии, и если строители успеют в срок, то часть новогодних праздников для детей области проведут в Тульском цирке.

Всего же в этом году губернаторскую ёлку смогут посетить 15 тысяч ребятишек, в основном это дети из многодетных семей, и попавшие в трудную жизненную ситуацию. В прошлом году на такой праздник смогли попасть около 10 тысяч детей. Что касается комплекса Тульского Кремля со всеми музеями, то полностью сдать его планируется к маю следующего года.

logo