C начала года в Тульской области в ДТП пострадал 271 ребёнок

C начала года в Тульской области в ДТП пострадал 271 ребёнок
C начала года в Тульской области в ДТП пострадал 271 ребёнок

На территории Тульской области проблема детского дорожно-транспортного травматизма по-прежнему остаётся актуальной.

17:37 | 14.12.2015

2015-12-14T17:37:00+03:00

Даже несмотря на то, что в настоящее время имеется тенденция с снижению количества ДТП с участием детей, когда речь идет о жизни и здоровья детей, тема, как предотвратить и обезопасить жизнь ребенка, самого дорогого в жизни каждого человека и самого незащищенного на дороге участника дорожного движения, будет всегда актуальна.

С начала года на территории Тульской области произошло 246 ДТП с участием несовершеннолетних (на 2 ДТП меньше, чем в прошлом году), в которых 271 ребенок пострадал (на 2 меньше) и 8 детей погибли (в прошлом году – 11 детей).

К сожалению, даже существенный штраф в 3000 рублей не заставляет взрослых задуматься о безопасности ребенка. Более того, у многих даже есть детское удерживающее устройство, но хранится оно дома (на случай дальних поездок) или в багажнике (на всякий случай, ну или на случай встречи с ГИБДД).Первоклассники на передних сидениях, младенцы на руках у матери, такую картину порой наблюдают сотрудники ГИБДД. Потом типичные объяснения: «Мне ненадолго, я только до школы и обратно, я в больницу ребенка везу, ему со мной на руках удобнее».

Cовет простой — берегите жизнь и здоровье, соблюдайте правила дорожного движения, пристёгивайтесь сами и пристегните ребенка!

logo