Сборная Тульской области – чемпионы Первой лиги КВН

Сборная Тульской области – чемпионы Первой лиги КВН
Сборная Тульской области – чемпионы Первой лиги КВН

11 декабря в Тольятти прошёл финал телевизионной Первой лиги КВН.

14:42 | 14.12.2015

2015-12-14T14:42:00+03:00

Сезон начинали более 20 команд со всей страны, но до финала добрались только 6 коллективов. В Финале встретились шесть команд: «Приказ 390», ФСИН России (Воронеж), «Качели» (Екатеринбург), Сборная Забайкальского края (Чита), Сборная Тульской области, «Nаполеон Dинамит» (Челябинск), «Русская дорога» (Армавир).

Туляки появились на сцене в костюмах - символах родного города: прянике, самоваре, пушке, Льве Толстом и левше – наполовину льве, наполовину вше. Катя в самоваре, например, потому что в нём можно незаметно колготки поправлять.

Это финал, последняя игра, поэтому ребята признаются в любви друг другу. Женя пытается подарить максимум комплиментов Альбине: «Ты такая красивая, как бензин в луже. Я хочу с тобой засыпать и просыпаться, в остальное время можешь, где хочешь колобродить». А капитан команды Денис признается в любви городу Тольятти.

За приветствие туляки набрали почти максимальный балл – 4,6

За разминку с залом Сборная получила 5,6.

Сборная Тульской области в своем финальном конкурсе игры перенесла зрителей в произведение Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес». Но так как сейчас популярна политика импортозамещения, в сказку попала не Алиса, а просто русский парень Евгений.

Герои сказки целый день сидят, чай пьют и не работают: «Аааа, так вы врачи?». В сказке появляется маленькая девочка Алиса, которая оказывается дочкой Жени и загадывает желание встретить Новый год со своей семьей: «Пап, пойдем домой, мама тебе каких-то люлей приготовила».

За финальный номер Сборная получила максимальный балл – 5,0.

В результате, Чемпионами сезона 2015 года телевизионной Первой лиги МС КВН стали команды КВН Сборная Тульской области и Сборная Забайкальского края.

Чемпионство в Первой лиге не гарантирует выхода в Высшую или Премьер лигу КВН, но готовит команды к телевизионным лигам. Так, в своё время чемпионами Первой лиги КВН стала «ПриМа» (Чемпионы Высшей лиги КВН в 2009году), «ГородЪ ПятигорскЪ» ( Чемпион Высшей Лиги КВН 2013 года), Мисс Мира - участники Премьер лиги, «Азия Микс» - участники Высшей лиги, «Радио Свобода»  - финалисты Высшей лиги.

Судьба Сборной Тульской области определится уже через месяц. В январе ребята поедут в Сочи на Международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2016». Там жюри решит, какие команды в следующем сезоне будут играть в Высшей и Премьер лиге. 

logo