В ДТП на трассе М-2 погибли женщина и её 9-летний сын

В ДТП на трассе М-2 погибли женщина и её 9-летний сын
В ДТП на трассе М-2 погибли женщина и её 9-летний сын

За минувшие выходные дни на территории Тульской области произошло 19 ДТП, 8 человек погибли, в том числе 1 несовершеннолетний ребенок, 21 -...

14:33 | 14.12.2015

2015-12-14T14:33:00+03:00

12 декабря в 16:50 в Туле, на ул. Пржевальского водитель не справилась с управлением своего автомобиля ВАЗ 21093,  выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с автомобилем ISUZU. В результате ДТП пострадали 4 человека, водитель и пассажиры  ВАЗ 21093, в том числе  дети 4 и 5 лет, которые находились в салоне автомобиля без детских удерживающих устройств, на коленях у взрослых пассажиров. Пострадавшие дети получили серьезные травмы различной степени тяжести: открытая и закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга,  перелом основания черепа. Дети госпитализированы в городскую больницу.

Также, 12 декабря в 16:15 минут на 138 км а/д «КРЫМ» в направлении города Москвы следовал автомобиль DAEWOOMATIZ, водитель, совершая обгон произвела столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем ДАФ. В результате дорожно-транспортного происшествия погибли водитель женщина 37 лет и ее 9-летний сын. Водитель автомобиля ДАФ госпитализирован. Ребенок находился в салоне автомобиля без детского удерживающего устройства.

Из всех зафиксированных ГИБДД аварий с участием детей, а их на территории области с начала года  произошло 246,  более 50% приходится на ДТП с детьми-пассажирами, при этом в большинстве случаев виноваты родители (родственники) детей, которые находились за рулем. Каждый четвертый ребенок перевозился  с нарушениями правил перевозки детей.

В течение всего года на территории Тульской области наблюдается рост ДТП с участием детей – пассажиров. За 11 месяцев в 133 дорожно-транспортных происшествиях пострадали 97 детей, 7 погибли. Каждое второе ДТП с участием ребенка произошло на территории города Тулы.

Все погибшие в результате ДТП дети-пассажиры перевозились в салоне автомобиля без детских удерживающих устройств, либо не были в них зафиксированы.

Госавтоинспекция Тульской области напоминает, что детей до 12 лет, нужно перевозить с помощью специальных детских удерживающих устройств. Детское автокресло – единственное средство безопасности, которое может защитить ребенка от тяжелых травм и уменьшает риск гибели в случае ДТП. 

logo